Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

наследники солдат победы

в мероприятиях дня призывника, который провели в благодарненском районе в середине октября, приняли участие около сотни юношей, кому предстоит пополнить ряды вооруженных сил россии осенью этого года. поздравить призывников с этим важным в жизни каждого мужчины событием пришли старшеклассники городских школ.

начальник отдела военного комиссариата ставропольского края по благодарненскому району д. пахомов поздравил парней спамятным для каждого из них днем, пожелал успехов в нелегкой солдатской службе и скорейшего возвращения домой. в обращениях официальных лиц звучала надежда, что будущие воины станут достойными защитниками родного отечества.

вниманию призывников и гостей был предложен небольшой праздничный концерт творческих коллективов районного дк и дома детского творчества.

в завершение праздника призывники выстроились в шеренги на площадке перед районным домом культуры, старшеклассницы городских школ вручили виновникам торжества памятные подарки городской и районной молодежной администраций.

колонна юношей и девушек проследовала к мемориалу славы. здесь, на священном для нашего города месте, на ратный труд ребят благословил священник храма александра невского иерей сергий алтухов, отслужил молебен на благое дело, окропил призывников святой водой. после этого призывники возложили живые цветы к подножию памятника, отдав дань уважения и памяти своим землякам - доблестным защитникам отечества, павшим на фронтах великой отечественной войны.

алла абастова