Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

состоялось отпевание и погребение епископа архангельского и холмогорского тихона

25.10.2010 12:28

источники: патриархия.ru / седмица.ru


архангельск. 23 октября в свято-ильинском кафедральном соборе архангельска состоялось отпевание новопреставленного епископа архангельского и холмогорского тихона.

управляющий архангельской епархией епископ тихон (степанов) скоропостижно скончался на 48-м году жизни в ночь с 19 на 20 октября 2010 года.

божественную литургию в свято-ильинском соборе возглавил глава митрополичьего округа в республике казахстан митрополит астанайский и казахстанский александр. после литургии было совершено отпевание.

проститься с почившим владыкой прибыли временный управляющий архангельской епархией архиепископ петрозаводский и карельский мануил, архиепископ белгородский и старооскольский иоанн, архиепископ наро-фоминский юстиниан, епископ петергофский маркелл, епископ дубновский нектарий, апостольский нунций, представитель святого престола в россии архиепископ антонио меннини, губернаторы архангельской области и ненецкого автономного округа, главы законодательных собраний обоих регионов, представители местных органов власти.

соболезнования клиру и пастве архангельской епархии в связи с кончиной владыки тихона направил святейший патриарх московский и всея руси кирилл.

распоряжением мэра города учреждениям культуры, образования и спорта г. архангельска было рекомендовано сегодня не проводить развлекательные мероприятия.

епископ тихон был похоронен на вологодском кладбище г. архангельска, у алтаря храма всех святых.

Яндекс.Метрика