Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

продолжается прием заявок на участие в конкурсе по строительству российского духовно-культурного православного центра в париже

26 октября 2010 г. 12:27

продолжается прием заявок и проектов архитекторов, желающих участвовать в конкурсе по строительству нового храма и духовного центра русской православной церкви в париже, сообщает корсунская епархия.

подробную информацию с техническими и архитектурными требованиями можно получить по адресу [email protected].

условия архитектурного конкурса и задание на проектирование строительства российского духовно-культурного православного центра были утверждены жюри под председательством управляющего делами президента российской федерации в.и. кожина в начале октября 2010 года.

в числе 15 членов жюри — восемь представителей россии и семь — франции. в состав жюри вошли, в частности, министры культуры российской федерации и франции а.а. авдеев и фредерик миттеран, посол россии во франции а.к. орлов, руководитель управления московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ егорьевский марк, президент союза архитекторов россии а.в. боков, представители русской православной церкви, мэрии и общественности парижа.

патриархия.ru