Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу петрозаводскому мануилу с 60-летием со дня рождения

26.10.2010 12:38

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему мануилу, архиепископу петрозаводскому и карельскому

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас со знаменательной датой - 60-летием со дня рождения.

окончив ленинградские духовные школы и приняв здесь священный сан, вы всецело посвятили себя служению богу и церкви. призрев на ваши усердные труды на ниве духовного образования и пастырского душепопечения, сердцеведец господь сподобил вас стать восприемником апостольской благодати, препоручив вашему окормлению петрозаводскую епархию.

вот уже более двадцати лет вашими заботами возрождается и крепнет православие на северо-западных рубежах россии: восстанавливаются в былом великолепии древние монастыри и храмы, открываются новые приходы и воскресные школы, ведется активное взаимодействие со светским руководством региона, военными и правоохранительными структурами, осуществляются значимые социальные проекты. отрадно, что вы прилагаете немалые усилия к просвещению светом евангельской истины подрастающего поколения, содействуете развитию современных православных сми в карелии. памятуя о высоте и ответственности архиерейского призвания, вы на всех стезях своего служения стремитесь быть образцом веры и созидательной любви.

возношу молитвы к богу, дабы он и впредь подавал вам все благое и потребное для ревностного святительского делания, сохраняя вас в добром здравии на многая лета.

с любовью во христе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика