Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

27 октября 2010 года 14:55
в спасо-преображенском соборе совершен молебен для учеников и педагогов школ московского района нижнего новгорода (фото)
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной. фото алексея козориза.

27 октября в спасо-преображенском соборе, расположенном в сормовском районе нижнего новгорода, был совершен молебен для учеников и педагогов школ московского района города. богослужение состоялось в рамках
проекта «сормовская слобода», реализуемого нижегородской епархией и администрацией нижнего новгорода.

молебен c акафистом перед иконой святой блаженной матроны московской по просьбе директора гимназии №67 эльвиры казаковой и родителей совершил благочинный iii нижегородского округа протоиерей александр долбунов в сослужении клириков собора. молебен был совершен в преддверии традиционного праздника гимназии - посвящения в гимназисты учащихся.

на молебне присутствовали около 300 учеников первых, четвертых, пятых и девятых классов, а также их педагоги и родители.

по словам директора гимназии, гимназисты с 1994 года изучают предмет «мировые религии». кроме того, уважительному отношению к любой вере дети учатся и во время заграничных поездок, встречаясь с семьями разных конфессий.

«в нашей гимназии обучаются дети разных вероисповеданий, в том числе мусульмане и иудеи. и хотя этих детей и их родителей не было на сегодняшнем молебне, они все равно пойдут в свои храмы, где будут молиться о своих детях и о всех наших гимназистах», - сказала она.

Яндекс.Метрика