Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Состоялась встреча руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ильи Константиновича Новожилова с генерал-майором Андреем Викторовичем Заленским, назначенным на должность начальника Главного управления МЧС России по области.

И.К.Новожилов передал генерал-майору А.В.Заленскому поздравление архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с  назначением на должность начальника Главного управления МЧС России по области.

Правящий Архиерей пожелал генерал-майору А.В.Заленскому духовной крепости и помощи Божией на новой должности и выразил надежду на развитие и укрепление взаимоотношений между Главным управлением МЧС по области и Екатеринбургской епархией.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Епархии и Управления МЧС.

Сотрудничество осуществляется на основе подписанного соглашения между Челябинской, Тобольской, Курганской, Екатеринбургской епархиями Русской Православной Церкви и Уральским региональным центром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (подписано 16 декабря 1996 года) и соглашения о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией и Управлением государственной противопожарной  службы ГУВД области (подписано 3 апреля 1998 года).

75 подразделений Главного управления МЧС России по области духовно окормляют 62 священнослужителя Екатеринбургской епархии.