Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

на мальдивах мусульманин, регистрируя брак, обозвал иностранных молодоженов свиньями

01.11.2010 13:31

источники: bbc news / иhтерфакс–религия / седмица.ru


лондон. полиция на мальдивах расследует обстоятельства свадебной церемонии, во время которой местный чиновник грубо оскорбил ничего не подозревавших молодоженов-иностранцев.

скандал разразился, когда на видеопортале "youtube" появилась любительская запись свадебной церемонии в гостинице "вилу риф". во время торжества чиновник, сочетавший новобрачных, назвал их "свиньями" и "неверными" и позволил себе ряд других оскорбительных заявлений на родном языке.

в дело вмешались власти мальдивских островов: министр иностранных дел ахмед шахид заявил, что этот случай наносит удар по репутации страны, которая считается раем для туристов.

в свою очередь замминистра по делам туризма исмаил ясир сказал, что правительство относится к инциденту весьма серьезно.

"мы потребовали, чтобы руководство курорта отчиталось о принятых мерах, а также обратились к полиции с просьбой провести официальное расследование", - подчеркнул он.

свадебная церемония в гостинице "вилу риф" стоит $1300 и проводится не только для молодоженов, но и для тех, кто просто хочет отметить очередную годовщину совместной жизни.