Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 ноября 2010 года 14:37
нижегородская журналистка стала лауреатом всероссийского семинара-фестиваля «православие на телевидении, радио и в печати»
сайт нижегородской епархии. информация официального сайта московского патриархата.

29 октября завершился xv всероссийский семинар-фестиваль «православие на телевидении, радио и в печати». жюри под председательством руководителя пресс-службы патриарха московского и всея руси протоиерея владимира вигилянского определило лауреатов из 50 участников (всего на конкурс было подано 100 заявок).

в номинации «радиовещание» диплом ii степени и серебряная медаль вручены евгении спиридоновой (гтрк «нижний новгород»), автору радиоочерка «серебряный звон над озером», — за высокопрофессиональное воплощение темы.

фестиваль «православие на телевидении, радио и в печати» проходил три дня в поселке лосево ленинградской области. по мнению гостей и участников форума, этот фестиваль показал, что профессиональный уровень журналистики, затрагивающей духовно-просветительские темы, значительно возрос за последние годы. в то же время отмечалось, что во многих региональных сми эти темы до сих пор остаются невостребованными и журналистам нередко приходится приложить немало усилий, чтобы печатные материалы или документальные фильмы духовно-нравственной тематики увидели свет.