Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

состоялась поездка архиепископа егорьевского марка в объединенные арабские эмираты

2 ноября 2010 г. 17:32

с 28 октября по 2 ноября 2010 года по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла состоялась поездка руководителя управления московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископа егорьевского марка в объединенные арабские эмираты.

в пятницу, которая является в оаэ нерабочим днем, при большом стечении верующих владыка марк возглавил служение божественной литургии в храме антиохийского патриархата г. шарджа. по окончании богослужения владыка вручил патриаршую награду настоятелю храма игумену александру (заркешеву) в связи с 25-летием служения в священном сане.

на следующий день архиепископ егорьевский марк посетил строящийся храм святого апостола филиппа и принял участие в заседании, посвященном строительству этой церкви.

в воскресенье архиепископ марк совершил литургию в храме святого апостола филиппа. по окончании богослужения владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил, что русский приход в объединенных арабских эмиратах существует уже почти 10 лет, а в настоящее время подходит к концу строительство храма, который будет возведен в традициях русской церковной архитектуры.

патриархия.ru

Яндекс.Метрика