Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

председатель отдела внешних церковных связей встретился с послом австрии в россии

2 ноября 2010 г. 16:00

2 ноября 2010 года в отделе внешних церковных связей московского патриархата состоялась встреча председателя овцс митрополита волоколамского илариона с чрезвычайным и полномочным послом австрийской республики в российской федерации маргот клестиль-леффлер.

во встрече также приняли участие секретарь овцс по делам дальнего зарубежья священник сергий звонарев и сотрудник секретариата по делам дальнего зарубежья м.х. паласио.

м. клестиль-леффлер поблагодарила владыку илариона за встречу и отметила, что в австрии хорошо помнят о его шестилетнем архипастырском служении в этой стране.

в ходе беседы председатель овцс рассказал гостье о современном положении русской православной церкви, ее пастырской и миссионерской деятельности в россии и других странах канонической территории московского патриархата, а также об отношениях с римско-католической церковью.

митрополит иларион проинформировал м. клестиль-леффлер о положении русского православия в австрии. он обратил внимание на то, что в этой стране русская церковь до сих пор не имеет официального статуса. посол выразила готовность содействовать решению данной проблемы.

в завершение встречи владыка преподнес гостье памятные подарки.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

Яндекс.Метрика