Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

курганская епархия и региональное отделение «добровольного общества содействия армии, авиации и флоту россии» курганской области подписали соглашение о сотрудничестве
03.11.2010 16:32

 

соглашение о сотрудничестве на пять лет подписали 3 октября в курганском епархиальном управлении архиепископ курганский и шадринский константин и председатель региональное отделение «добровольного общества содействия армии, авиации и флоту россии» курганской области а.а. малыхин.

курганскую епархию на встрече также представлял руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей владимир дедов.

перед подписанием соглашения к собравшимся обратился архиепископ константин. как подчеркнул архипастырь, работа досааф россии важна и для патриотического воспитания молодежи и для подготовки будущих призывников.  

«мы благословляем вашу деятельность, и если сможем, то всячески будем вас поддерживать. в нашей епархии есть отдел по работе с молодежью, , который возглавляет иерей михаил кучеров, который организовывает различные мероприятия по воспитанию молодежи. кроме того, стоит отметить, что нами в санкт-петербурге была организована межвузовская ассоциация «покров», где нам удалось объединить вузы и гражданские и военные. нам нужно растить нашу молодежь здоровой и готовой к защите страны», - отметил, в частности, архипастырь.

в ответном слове а.а. малыхин отметил, что это соглашение будет способствовать патриотическому воспитанию будущих защитников.

в завершении церемонии подписания соглашения а.а. малыхин поблагодарил владыку константина за оказанное доверие. «мы благодарим вас за оказанное доверие, за оказанную честь. я думаю ,что это соглашение принесет пользу нашей зауральской молодежи», — добавил а.а. малыхин.

настоящее соглашение будет служить «осуществлению взаимодействия в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания допризывной молодежи».

подписанное соглашение с региональным отделение досааф россии курганской области предполагает проведение совместных благотворительных акций; разработку и реализацию совместных проектов по духовно-нравственному воспитанию; взаимодействие и укрепление морально-психологического состояния будущих защитников отечества; взаимодействие по совершенствованию военно-патриотического воспитания допризывной подготовки в учебных учреждениях регионального отделения досааф россии и др.

в соглашении отмечается, что сотрудничество курганской и шадринской епархии и регионального отделения досааф россии имеет главную цель: «создание благоприятных условий для духовно-нравственного воспитания будущих защитников отечества».

в соответствии с соглашением, планируется проведение совместных благотворительных акций с целью оказания помощи семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

пресс-служба курганской епархии