Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

стенды северной осетии вызвали большой интерес у посетителей выставки 'православная русь – дню народного единства'

с 4 по 8 ноября в москве прошла традиционная выставка "православная русь – дню народного единства". помимо общего информационного стенда ставропольской и владикавказской епархии северный кавказ в экспозиции также представляли богоявленский аланский женский монастырь и северо-осетинский региональный общественный благотворительный фонд по строительству в беслане храма святых новомучеников и исповедников российских.

активист северо-осетинского регионального общественного благотворительного фонда по строительству в беслане храма святых новомучеников и исповедников российских альбина кулиева рассказала о цели создания этой организации: "учреждение благотворительного фонда было инициировано жителями беслана. возведение церкви послужит увековечению памяти погибших 1-3 сентября 2004 года в бесланской школе №1. наше участие в выставке еще раз убеждает в том, что москвичи не забыли бесланские события".

экспозиция богоявленского монастыря рассказывала о жизни и делах обители, в том числе, о работе реабилитационного центра, построенного в 2007 году для бесланских детей. после 2008 года центр принимает также детей из южной осетии, переживших августовские события.