Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

На Среднем Урале завершились школьные туры Всероссийской интеллектуальной олимпиады Наше наследие». Как сообщили в Отделе церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии, идет подготовка к епархиальному туру.

В Екатеринбургской епархии олимпиада проводится уже в седьмой раз; в этом году она посвящена теме «300-летие со дня рождения М.В. Ломоносова».

В турах первого этапа приняли участие ученики 5-11-х классов из 39-ти школ: 27-ми церковно-приходских и 12-ти общеобразовательных. Это учебные заведения Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Первоуральска, Новоуральска, Кушвы, Артемовского, Березовского, поселка Свободный, других городов и сел.

По отзывам педагогов, школьные туры прошли интересно, дети неплохо справились с заданиями. Готовясь к олимпиаде, многие ребята самостоятельно изучали жизнь и деятельность великого русского ученого Михаила Ломоносова, постигали как его вклад в науки, так и его мировоззрение – высокообразованного и глубоко верующего человека.

Победители школьных туров, а их 140 человек, сейчас готовятся к соревнованиям епархиального тура, который состоится 13 ноября в Екатеринбурге.

В Отдел церковно-приходских школ уже начали поступать творческие проектные работы, среди которых презентации и электронные игры о жизни М.В. Ломоносова, рефераты и сочинения.

На епархиальном туре юные интеллектуалы смогут попробовать свои силы в нескольких состязаниях – в личном зачете (где будут решать тесты, кроссворды и другие задания), в конкурсе проектных работ и в командной игре «брейн-ринг».

Организаторы олимпиады приглашают всех желающих стать зрителями епархиального тура: 13 ноября, с 12-00 до 17-00, в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6-а.

Оргкомитет епархиального тура : Отдел церковно-приходских школ, тел. (343) 253-10-64.