Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, в день памяти мученика Нестора Солунского, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний поздравил с тринадцатилетием со дня основания Красноярскую региональную благотворительную общественную организацию «Милосердие».

Правящий Архирей обратился со словам поздравления и признательности к членам правления благотворительной организации во главе с руководителем Ириной Серебряковой «за соработничество на ниве восстановления традиций милосердия и благотворительности в Красноярском крае».

На мероприятии присутствовали заместитель главы Администрации Железнодорожного района города Красноярска по экономическим вопросам Юрий Савчук, генеральный директор ООО «Торговый комплекс «Квант» Максим Золотухин, представители Молодежного центра Железнодорожного района и центра социальной помощи семье и детям «Качинский».

В дар благотворительной организации «Милосердие» были переданы периодические издания всероссийской и епархиальной православной прессы.

Организация предоставляет бесплатные обеды детям из неблагополучных семей города Красноярска и одиноким пенсионерам Железнодорожного района города.

Пресс-служба Красноярской епархии