Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

англиканский епископ, перешедший в католицизм, предрекает, что вслед за ним последуют тысячи англикан

11.11.2010 14:09

источник: седмица.ru

лондон. один из пяти англиканских епископов, которые объявили о своем переходе в католическую церковь, предрекает, что "тысячи, а не сотни" англикан сделают то же самое вслед за ним в ближайшее время, передает cwn.

англиканский епископ джон броудхерст (john broadhurst) сказал, что многие англикане пока занимают выжидательную позицию, поскольку планы создания англиканского ординариата в пределах католической церкви только сейчас начинают воплощаться.

примерно 1 000 англиканских приходов в великобритании голосовали против принятия женщин-священников. по мнению броудхерста, это верный признак что, что значительная часть англикан предпочла бы "англо-католический" ордианариат погрязшей в модернистских новшествах церкви англии.

епископ броудхерст сказал, однако, что вопрос о женщинах, рукоположенных в сан священников и епископов, далеко не единственный фактор, определяющий решение перейти в католическую церковь. по этой причине, считает прелат, предложение, представленное папой римским бенедиктом xvi в «anglicanorum coetibus», окажется непреодолимым соблазном для многих из англиканских верующих-традиционалистов, которые неизбежно им воспользуются.

Яндекс.Метрика