Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

баварского архиепископа райнхарда маркса возведут в кардиналы

18.11.2010 15:00

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

мюнхен. более 1500 баварских католиков решили сопровождать в ватикан архиепископа райнхарда маркса, чтобы иметь возможность лично поздравить его там с получением пурпурной шапочки кардинала, сообщают баварские сми.

делегацию баварского правительства в рим возглавляет премьер-министр хорст зеехофер. включение архиепископа райнхарда маркса в папский совет решили отпраздновать в риме и многие жители его родного вестфальского города гезеке, а также около ста членов католического братства святого себастьяна.

сообщается также, что на «коронацию» в кардиналы райнхарда маркса отправятся в рим новый глава евангелической церкви германии церкви николя шнайдер, президент центрального комитета немецких католиков алоис глюк, председатель национального комитета католиков в баварии альберт шмид, баварский принц луитпольд с принцессой баварии беатрис, а также президент центрального совета евреев германии шарлотта кноблох.

баварское телевидение будет вести прямую трансляцию празднования в ватикане.

сам же архиепископ райнхард маркс сообщил прессе, что живет в ожидании радостного события, но «на само празднование смотрит без энтузиазма». архиепископ попросил всех отказаться от вручения ему личных подарков и призвал совершить пожертвование в пользу проекта обучения немецкому языку мигрантов в мюнхене.

Яндекс.Метрика