Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в создаваемой школе путешественников отца федора конюхова будет сделан акцент на основах православия

22.11.2010 13:49

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


запорожье. диакон федор конюхов решил создать на своей малой родине, в запорожье, школу путешественников, сообщает пресс-служба епархии.

знаменитый путешественник хочет передать подрастающему поколению ценный опыт путешественников, первооткрывателей, ученых, исследователей, спортсменов.

"ребята будут не только овладевать навыками профессиональных путешественников, готовиться к серьезным походам, но и углубленно изучать историю и культуру украины, особенно запорожского казачества, а также основы православной веры, что составляет духовную силу как наших предков-казаков, так и наших путешественников и первопроходцев", - сказал отец федор, слова которого приводит епархиальная пресс-служба.

руководство запорожской епархии поддержало идею отца федора.

"наша земля дала миру такого известного путешественника, а теперь и священника, как федор конюхов. его личность может и должна служить примером для нашего юношества не только как путешественника и покорителя полюсов и вершин земного шара, но и как верующего православного христианина", - сказал епископ запорожский и мелитопольский иосиф.