Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в сша монахини доминиканского ордена примут участие в телевизионном шоу опры уинфри

22.11.2010 16:15

источник: седмица.ru

нью-йорк. одно из наиболее процветающих религиозных сообществ в католической церкви америки - община монахинь доминиканского ордена - объявило, что несколько его представительницы примут участие в знаменитом телевизионном шоу опры уинфри, одном из самых популярных в сша, которое состоится 23 ноября, передает cwn.

доминиканки однажды уже участвовали в программе и теперь решили вновь появиться на телеэкране, несмотря на то, что подобная акция не слишком традиционна для монашествующих даже в сша, где они отличаются большим либерализмом.

«результаты участия в первом шоу были настолько положительными, что сестры спросили, не будем ли мы иметь вновь возможность представить нашу жизнь», - говорится в заявлении доминиканок сша. «мы приняли это приглашение в надежде на то, что достигнем той аудитории, до которой мы не могли бы добраться иначе - со свидетелем нашей жизни и евангелия. пожалуйста, присоединитесь к нам в молитве о том, чтобы предстоящее шоу состоялось с пользой для душ и к славе божией», - с трогательной наивностью просят американские доминиканки.

Яндекс.Метрика