Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в храме христа спасителя пройдет форум всероссийской программы "святость материнства"

23.11.2010 17:00

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


москва. 27 ноября в храме христа спасителя в москве состоится форум всероссийской программы "святость материнства".

основная цель форума - скоординировать деятельность организаций по защите материнства и детства, организовать регулярный обмен опытом и методиками работы, создать интернет-портал, где будут выдвигаться и обсуждаться различные инициативы и новые проекты, сообщили во вторник в пресс-службе центре национальной славы россии, который реализует программу "святость материнства".

форум проводится по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и объединит более тысячи человек из 52 регионов россии. среди них - участники программы "святость материнства" из разных регионов россии, представители российских общественных организаций и фондов, работающих в сфере защиты материнства и детства, сотрудники федеральных и региональных министерств и ведомств, защитники семейных ценностей из украины, белоруссии, польши, италии, сша.

в рамках мероприятия 27 ноября в зале церковных соборов храма христа спасителя будет развернута выставка, рассказывающая о деятельности общественных организаций, которые занимаются защитой материнства и детства, где будут представлены экспозиции 28 участников из разных регионов россии.

28 ноября форум продолжит свою работу в пансионате "лесные дали".

по итогам его работы будут сформулированы предложения к государственным органам власти о развитии сотрудничества с общественными организациями в сфере защиты материнства и детства.