Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в брюсселе состоялась конференция по проблемам религиозных меньшинств в турции

25.11.2010 15:00

источники: служба коммуникации овцс мп / седмица.ru


брюссель. 16-17 ноября 2010 года в брюсселе прошла конференция на тему: «религиозная свобода: турецкий мост в европейский союз», организованная орденом святого апостола андрея первозванного и архонтами вселенского патриархата.

форум, открытие которого состоялось в здании европейского парламента, собрал видных политических и общественных деятелей из турции, европейского союза и сша. среди его участников были глава греческой православной архиепископии северной америки архиепископ американский димитрий, митрополит галльский эмануил, вице-президент европейского парламента р.цагаропулу, министр по делам ес правительства турции э.багис.

участники конференции обсудили текущее состояние и перспективы взаимодействия государства и религиозных общин в турции. дискуссия велась в духе взаимоуважения с целью не только обозначить имеющиеся проблемы, но и совместно найти пути к их решению.

со стороны русской православной церкви в конференции принимали участие исполняющий обязанности представителя московского патриархата при европейских международных организациях протоиерей антоний ильин и секретарь представительства священник андрей елисеев.

Яндекс.Метрика