Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

папа римский посетит княжество монако в начале 2012 г.

26.11.2010 13:49

источник: седмица.ru

ватикан. папа римский бенедикт xvi может посетить княжество монако в начале 2012 г. об этом архиепископия «монако» сообщила французской ежедневной газете «nice matin» («утро ниццы») 25 ноября, передает агентство kipa-apic.

совместное официальное приглашение папе римскому посетить монако было направлено властями княжества и архиепископом монако бернаром барси (bernard barsi).

в ватикане отмечают, что приняли приглашение во внимание. однако, как отметил священник сиро бенедеттини (ciro benedettini), вице-директор службы печати святого престола, программа папских визитов и встреч на 2011 г. уже спланирована и является очень напряженной. это не позволит бенедикту xvi немедленно воспользоваться приглашением и посетить монако уже в 2011 г. в то же время официальный представитель ватикана сообщил, что подобный визит вполне может быть предусмотрен на 2012 г.

16 октября 2009 г. бенедикт xvi дал аудиенцию князю монако альберту ii, которая стала уже 2-ой по счету за время понтификата папы ратцингера.

Яндекс.Метрика