Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

 

28 ноября, в неделю 27-ю по пятидесятнице, день памяти мучеников и исповедников гурия, самона (299-306) и авива (322,) в свято-одигитриевском соборе г. улан-удэ состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил епископ улан-удэнский и бурятский савватий.

его преосвященству сослужили: протоиерей вадим власов, благочинный закаменского округа и иерей владимир чащин, клирик свято-одигитриевского собора г. улан-удэ, а также диакона, несущие послушание в одигитриевском кафедральном соборе.

во время богослужения правящий архиерей рукоположил во диакона выпускника санкт-петербургской православной духовной академии николая корниенко.

после литургии преосвященный владыка произнес проповедь на евангельское чтение, а затем поздравил всех собравшихся с началом рождественского поста. владыка напомнил, что основа поста - борьба с грехом через воздержание от пищи. поэтому необходимо умеренное воздержание, а не изнурение тела. следовательно, для каждого правила соблюдения постов каждый должен соизмерять со своими силами, со степенью своей подготовки к посту. кроме того, правящий архиерей поздравил всех прихожан с днем матери и днем памяти мучеников гурия, самона и авива – покровителей супружества, брака, счастливой семьи.

информационный отдел

Яндекс.Метрика