Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

У сотрудников патронажной службы Отдела социального служения Екатеринбургской епархии работы всегда много. Прежде чем взять на патронаж того или иного больного, оказать помощь по уходу той или иной семье, обязательно осуществляется выезд по новому адресу врача службы и руководителя направления.

Так, 24 ноября был осуществлен такой выезд по заявкам на новые адреса к лежачим больным, а так же в обитель милосердия во имя Святой Преподобномученицы Елизаветы и в городскую больницу № 25. По результатам прошлых выездов два человека были устроены в Обитель милосердия, с проживанием и оказанием постоянного ухода, а пять человек взяты под опеку православных патронажных сестер на дому.

25 ноября подопечная патронажной службы Тамара Ивановна отметила 80-летний юбилей. Тамара Ивановна всю жизнь проработала в школе, она - бывший директор гимназии с углубленным изучением английского языка.

Патронажные сестры поздравили свою подопечную, вручили ей букет цветов и подарок. На смену им пришли со своими поздравлениями и бывшие коллеги. Несомненно, Тамара Ивановна получила такой заряд положительных эмоций, столько радости и тепла, что еще долго будет она вспоминать свой юбилей, переживая в памяти самые светлые его моменты.