Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

синодальный отдел по церковной благотворительности откроет более 50 центров в защиту семейных ценностей на территории россии, украины и белоруссии

30 ноября 2010 г. 12:57

полноценные центры в защиту семейных ценностей планируется открыть в различных епархиях русской православной церкви на территории россии, украины и белоруссии. число таких центров может составить от 50 до 75. об этом сообщил руководитель направления защиты материнства и семейных ценностей синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению сергей чесноков.

в своем докладе на форуме всероссийской программы «святость материнства» с. чесноков обозначил основные направления работы координационного центра защиты материнства и семейных ценностей при синодальном отделе по церковной благотворительности, сообщает диакония.ru.

координационный центр был образован 14 сентября 2010 года. в него вошли представители общественных организаций, занимающихся непосредственно защитой жизни, а также руководители крупных региональных центров, таких как екатеринбург, нижний новгород, чувашия.

опираясь на работу региональных центров, координационный центр планирует: организовать в епархиях на территории россии, украины и белоруссии телефоны доверия, центры психологической и социальной помощи женщинам в кризисной беременности, приюты; осуществлять выставочно-лекционную деятельность, церковно-приходскую работу, предабортное консультирование в медицинских учреждениях; распространять информационные материалы, оказывать помощь многодетным семьям.

патриархия.ru