Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

состоялось собрание священнослужителей русской православной церкви, несущих свое служение в италии

1 декабря 2010 г. 16:02

27 ноября 2010 г. в конференц-зале храма святой великомученицы екатерины в риме под председательством архиепископа корсунского иннокентия состоялось собрание священнослужителей русской православной церкви, несущих свое служение в италии.

работу собрания предварила божественная литургия, которую возглавил владыка иннокентий в сослужении старейших клириков италийских приходов.

в ходе собрания управляющий приходами русской православной церкви в италии поднял актуальные вопросы жизни церковных общин. особое внимание архипастырь обратил на необходимость усиления социальной и катехизаторской работы и более активного включения молодежи в дело миссии.

с докладами выступили благочинный италийских приходов протоиерей антоний лотти и секретарь администрации приходов русской православной церкви в италии игумен филипп (васильцев). выступавшие, в частности, указали на необходимость модернизации сайта русской православной церкви в италии (www.mospat.it).

от лица собравшихся владыка иннокентий поздравил старейших клириков италийский приходов: архимандрита марка (давитти) с 40-летием служения в священном сане, протоиерея антония лотти и игумена димитрия (фантини) с 30-летием священнической хиротонии, провозгласив им многолетие.

приход во имя свв. жен-мироносиц в венеции/патриархия.ru

Яндекс.Метрика