Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в саудовской аравии мужчину выпороли за «связь с женщинами» через… bluetooth

02.12.2010 14:16

источник: седмица.ru

эр-рияд. «комиссия по поощрению добродетелей и наказанию пороков» саудовской аравии по-прежнему тщательно следит за нравственностью правоверных мусульман, населяющих страну, уделяя наибольшее внимание профилактике внебрачных связей. от наказания не уходят даже любители виртуально пообщаться с противоположным полом, при помощи современных средств коммуникации.

так, один из жителей саудовской аравии, не приняв во внимание бдительность саудовских блюстителей нравственности, вступил в «случайную связь» с женщинами, находившимися в супермаркете города таифа. как объяснил позже молодой человек, он всего лишь забыл отключить на мобильном телефоне bluetooth, и аппарат автоматически устанавливал связь со всеми находящимися поблизости, передаёт «daily alhayat».

этого, однако, хватило, чтобы сотрудники «комиссии по поощрению добродетелей и наказанию пороков» задержали «электронного прелюбодея» возле магазина. обнаружив мобильный телефон с включенным bluetooth, стражи исламской морали предъявили мужчине обвинение в незаконном общении с незнакомыми женщинами.

в итоге суд таифа приговорил мужчину к 70 ударам плетью и двум месяцам тюрьмы с формулировкой: «за преследование женщин».

Яндекс.Метрика