Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

председатель правительства рф владимир путин отметил значение кинофестиваля "радонеж" для воспитания молодежи

03.12.2010 14:46

источники: риа новости / седмица.ru


москва. председатель правительства рф владимир путин отметил вклад православного кинофестиваля "радонеж", который проходит в храме святителя николая в толмачах при третьяковской галерее, в привлечение внимания общества к нравственным и семейным ценностям, проблеме воспитания подрастающего поколения.

в этом году на юбилейный xv международный кинофестиваль "радонеж" было прислано 270 фильмов и телепрограмм. из них для конкурсной программы было отобрано 46 кинофильмов и 26 телепрограмм.

"вы по праву можете гордиться славными страницами творческой летописи кинофорума, замечательными традициями, которые сложились за годы его существования, именами талантливых конкурсантов", - отмечает премьер в приветствии, направленном участникам, организаторам и гостям кинофестиваля.

глава правительства отметил, что кинофорум объединяет видных деятелей отечественного и зарубежного кинематографа, представителей органов государственной власти, духовенства, общественных и просветительских организаций.

"фестиваль привлекает внимание зрителей к важнейшим темам сохранения богатейшего историко-культурного наследия нашего народа, укрепления непреходящих духовно-нравственных и семейных ценностей, достойного воспитания подрастающего поколения, вносит ощутимый вклад в развитие межнационального и межконфессионального диалога", - считает премьер.