Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 09:33

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор посетил Святого-Вознесенский приход, что в пос. Пашковском г. Краснодара. Здесь владыка возглавил Божественную литургию в нижнем Свято-Сергиевском приделе строящегося трехпрестольного собора. Один из приделов храма должен быть посвящен празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы – в память о разрушенной некогда в станице Пашковской церкви. И ныне этот день у местного населения считается престольным праздником.

За Божественной литургией Владыке сослужили прот. Владимир Кириченко, архим. Трифон (Плотников), епархиальный секретарь прот. Евгений Хаджипараш, настоятель храма прот. Виктор Козак, прот. Иоанн Гармаш, прот. Василий Плиска, прот. Назарий Пермяков, протодиакон Сергий Мрачко, диакон Аркадий Шилов.

Во время Литургии владыка митрополит совершил рукоположение диакона Александра Класса во священника.

По отпусте владыка Исидор обратился к молящимся с назидательным словом на тему праздника и пожелал помощи и благословения Божиего настоятелю храма прот. Виктору Козаку в его нелегком послушании, клиру и всем прихожанам. Его Высокопреосвященство наградил архиерейской грамотой одного из активных помощников прихода.

По окончании богослужения владыка ознакомился с ходом строительных работ на новом храме, а также осмотрел старую церковь после завершившегося в ней капитального ремонта. Особое внимание всех гостей привлекла оборудованная удобная купель для крещения.

Фото Пресс-службы Екатеринодарской епархии

     
    
     

Пресс-служба Екатеринодарской епархии <