Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

6 декабря 2010 года в день памяти святого благоверного великого князя александра невского архиепископ рязанский и касимовский павел возглавил божественную литургию в александро-невском храме города рязани, где в этот день отмечался престольный праздник.
владыке сослужили настоятель храма протоиерей петр кравцов, иерей сергий баранов, диакон игорь поляков, диакон анатолий ковшиков.

в завершении литургии его высокопреосвященство владыка павел поздравил всех прихожан с праздником и подарил каждому по иконке святого благоверного великого князя александра невского.
владыка в проповеди отметил, что : «...смирение и кротость в лице и в сознаниях людей далеких от церкви почитается как некая слабость. на самом деле смирение – это желание и стремление защитить себя с помощью божией. и мне хочется пожелать, чтобы по молитвам святого благоверного великого князя александра невского господь защищал нас, наш народ и наше отечество российское от всех врагов видимых и невидимых, чтобы по молитвам святого господь послал нашим воинам мудрости и мужества, умудрял наших правителей, и нам, православным христианам, господь даровал кротость и твердую веру. а вера, по слову апостола, никогда не посрамит тех, кто искренне верит в бога и вручает себя в руки божьи»».

 

/смотреть фотографии/