Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

6 декабря в рамках экспертной конференции «духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи» состоялась встреча основателя московского духовно-культурного кремля «богатырская слобода», иеромонаха феоктиста (петрова) (г. москва) с воспитанниками красноярского кадетского корпуса им. а. и. лебедя и воспитанницами красноярской мариинской женской гимназии.

в ходе встречи ребятам был показан фильм о школе богатырского боя для детей и подростков, которой руководит отец феоктист, и ежегодном празднике богатырского боя «богатырская силушка».

«богатырский бой — это искусство правильных движений в бою. школа богатырского боя помогает развивать ребят духовно и физически, учит их любить свою родину и ее историю. изучая путь православного воина, каждый из ребят соприкасается с духом православия» — отметил отец феоктист в своем слове к собравшимся.

кадеты поделились своими впечатлениями от встречи с отцом феоктистом. воспитанник кадетского корпуса дмитрий дудин отметил: «много раз мы отстаивали самобытность, суверенитет нашего государства, объединяясь под знаменем бога и православной веры. я считаю, что школа богатырского боя помогает воспитывать патриотов своего отечества».

пресс-служба красноярской епархии