Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в великом новгороде открывается фотовыставка «светопись тайны»

09.12.2010 17:38

источники: благовест-инфо / седмица.ru


великий новгород. по благословению архиепископа новгородского и старорусского льва в старинном юрьевом монастыре великого новгорода 9 декабря открывается фотовыставка из цикла «светопись тайны», организованная совместно новгородской епархией, ассоциацией «православная книга», журналом «нескучный сад» и издательством «лепта книга». об этом сообщает сайт издательства "лепта".

выставка из цикла «светопись тайны» на новгородской земле не впервые. в октябре фотографии этой серии экспонировались в г. старая русса в залах научно-культурного центра дома-музея ф.м. достоевского. тогда открытие выставки было приурочено к чествованию особо чтимой святыни новгородской земли - иконы божьей матери «старорусская» (1 октября н. ст.).

за время работы выставки в старой руссе на ней побывало множество людей, в особенности школьников и их педагогов. благодарные зрители оставили в книге отзывов немало тёплых строк.

"известны слова чехова о том, чтобы постоянно звучал колокольчик, напоминая богатым, здоровым и успешным, что где-то есть боль и страдание. ваша выставка - это и есть тот самый колокольчик", - отметила одна из посетительниц.

"благодарим организаторов за возможность прикоснуться ещё раз к миру человеческой души, ощутить атмосферу духовного праздника, почувствовать красоту мира", - в свою очередь, отозвались о выставке педагоги школы №5 г. старая русса.