Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«Господь ждет наших молитв к Нему. Не воплей осуждения, не гнева в адрес властей - ждет наших молитв! Мы должны эти молитвы совершать и к Богу направлять», - в Рождественский пост обратился с проповедью к землякам настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца священник Сергий Циммер.

Пять дней в неделю, с понедельника по пятницу, в 10-00, читается акафист Николаю Чудотворцу на строительной площадке постоянного каменного церковного здания. Присоединиться к чтению акафиста приглашают всех желающих. Если холодно, чтение совершают в сторожке, если теплее – под открытым небом, у стен будущего храма.

Также 5 дней в неделю, с понедельника по пятницу, в 11-30, приходом совершается чтение акафиста Божией Матери «Неупиваемая чаша» о страждущих недугом пьянства в духовно-просветительском центре «Древо познания».

Отец Сергий сказал:

«Читают в общине ежедневно, круглосуточно акафист Ксении Петербургской - слава Тебе, Господи! Читают акафист Николаю Чудотворцу круглосуточно - слава тебе, Господи! Богослужения по расписанию совершаются - слава Тебе, Господи! Псалтырь тоже читают круглосуточно - слава Тебе, Господи! Это очень хорошо - подключайтесь, дорогие братья и сестры, учитесь молиться; не стесняйтесь, если не умеете, - научитесь. Приходите, будем молиться, чтобы Господь помог нам быстрее храм построить».