Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

православная молодежь проведет всероссийскую акцию по борьбе с абортами

10.12.2010 18:01

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


москва. участники православных молодежных организаций проведут в 2011 году всероссийскую акцию "россия за жизнь! россия без абортов!"

инициатива принадлежит таким организациям, как "георгиевцы!", "покров", "всероссийское православное молодежное движение" и другие, и была поддержана главой синодального отдела по делам молодежи епископом бонницким игнатием, сообщили в пятницу в отделе.

тема абортов поднималась на круглом столе, который прошел накануне в москве и был посвящен проблемам молодой семьи, обозначенным в послании президента рф федеральному собранию. в мероприятии участвовали православные молодежные активисты и владыка игнатий.

епископ призвал молодых людей выйти на диалог с обществом обо всем том, что сопутствует проблеме абортов: открыто говорить о недопустимости пропаганды абортивной деятельности, безнаказанности соответствующей рекламы, о медицинских злоупотреблениях в этой сфере и т.д.

в 2011 году в рамках упомянутой акции в москве и в регионах состоятся концерты, молодежные перформансы, круглые столы, будет организована просветительская работа в вузах.