Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

блаженнейший митрополит владимир принял делегацию представителей министерства финансов грузии

11 декабря 2010 г. 19:31

10 декабря 2010 года блаженнейший митрополит киевский и всея украины владимир в своей резиденции в свято-успенской киево-печерской лавры принял делегацию службы доходов министерства финансов грузии в сопровождении представителей государственной таможенной службы украины во главе с и.г. калетником.

со стороны украинской православной церкви во встрече приняли участие наместник лавры архиепископ вышгородский павел и секретарь его блаженства епископ переяслав-хмельницкий александр.

обращаясь к гостям, блаженнейший владыка сказал: «приятно отметить то, что вы делаете доброе дело — укрепляете взаимопонимание между нашими народами и нашими государствами».

предстоятель украинской православной церкви поделился впечатлениями от посещения грузии, состоявшегося несколько лет назад, в том числе от посещения патриаршего собора тбилиси. в ходе беседы он также выразив надежду, что в киеве будет построен кафедральный собор.

блаженнейший владыка указал, что строительство свято-троицкого собора в грузии было всенародным делом. по словам его блаженства, постройка кафедрального собора в киеве также осуществляется всем народом.

глава грузинской делегации георгий цхакая поздравил блаженнейшего владыку с 75-летним юбилеем, пожелал его блаженству доброго здоровья и долгих лет жизни, и преподнес памятные подарки.

предстоятель украинской церкви отметил деятельность руководителей государственных служб двух стран и членов делегаций орденами вмч. георгия победоносца.

завершая встречу, блаженнейший владыка вручил представителям грузинской делегации комплект панагий, попросив передать их вместе с сердечными приветствиями предстоятелю грузинской православной церкви блаженнейшему католикосу-патриарху всея грузии илии ii.

по материалам официального сайта упц

патриархия.ru

материал на: украинском