Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

2 декабря 2010 года по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Сергия митрополита Воронежского и Борисоглебского председатель женсовета епархии матушка Татьяна Володько совместно с благочинным Бутурлиновского церковного округа протоиереем Александром и матушкой Натальей Беляевыми посетила два интерната в городе Бутурлиновка.

В интернат для детей с отставанием психического развития, в котором находятся 114 детей, из которых 70 прикованных к постели, и школу-интернат, где воспитываются 214 детей, были переданы памперсы, шампуни, книги, в том числе и для развития детей, одежда и фрукты, а также ткань для покрывал, которые воспитанницы шьют сами.

В интернат престарелых и инвалидов, в котором проживают 30 человек, по просьбе администрации были переданы ковровые покрытия и фрукты. Пожилые люди с благодарностью приняли подарки и были очень рады общению с матушками.

В этот же день матушка Татьяна с благочинным Новохоперского церковного округа протоиереем Андреем и матушкой Любовью Пахващевыми, а также духовенством и матушками Таловского района, посетила Таловскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которой учатся около 200 воспитанников. От имени митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия матушка Татьяна поздравила сотрудников и воспитанников интерната с пятидесятилетием учреждения. Им был передан телевизор и моющий пылесос, а также теплые вещи, шампунь и ткань. В течение 6 лет в интернате преподаются основы православной культуры, что во многом улучшило психологический климат в школьном коллективе.

Воспитанники были рады подаркам и приезду духовенства и матушек, радушно встретили их и устроили им экскурсию по родному интернату, рассказали о своих спортивных достижениях и жизни в своей «большой семье».