Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 декабря. В Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась праздничная Божественная литургия. Торжественное богослужение было совершено в честь священномученика Климента, епископа Римского, небесного покровителя Управляющего Калужской епархией Высокопреосвященнейшего митрополита Калужского и Боровского Климента.

Владыке сослужили викарий Калужской епархии архиепископ Людиновский Георгий и многие представители духовенства Калуги и области.

В конце Литургии был совершен молебен свщмч. Клименту Римскому и возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, тезоименитому Владыке и всем православным христианам.

Поздравить митрополита Климента с именинами в Свято-Троицкий собор прибыли губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов, представители администрации области, города Калуги, духовенство, монашествующие, воспитанники Калужских духовных школ, православной гимназии и миряне.

От лица многочисленных гостей прозвучали теплые и добрые слова поздравлений в адрес митрополита, преподнесены подарки и букеты цветов.