Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в Гимназии города Малоярославца состоялась торжественная церемония «Посвящение в кадеты» учащихся 5-го класса. По приглашению администрации Гимназии в праздничной церемонии принял участие настоятель Архиерейского подворья-храма в честь Рождества святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в г. Малоярославце иеромонах Иов (Шебитченко). Он произнес напутственное слово, обращенное к юным кадетам, а также вручил им писанную икону «Господь Вседержитель».

На торжественном акте так же присутствовали заместитель главы администрации района Трусов Анатолий Николаевич, главный специалист отдела образования района Шершнева Светлана Гендулаевна, директор швейной фабрики, председатель попечительского совета Гимназии Минаева Лидия Ивановна, а также представители УВД по Калужской области - подполковник милиции Наумец Игорь Евгеньевич и лейтенант милиции Холостякова Татьяна Геннадьевна.

Присягу принимали: заместитель начальника Отдела внутренних дел по Малоярославецкому району полковник милиции Сергей Афанасьевич Мальгичев и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Малоярославецкому району полковник милиции Иван Александрович Родин.

Командовал кадетскими классами подполковник - Липагин Сергей Викторович.