Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Время Рождественского поста – для учеников воскресной школы прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Волково Каменского района время репетиций традиционного святочного концерта. Такие большие выступления дети, по благословению настоятеля прихода протоиерея Евгения Таушканова, организуют на Рождество и Пасху. Педагоги стараются сделать так, чтобы в концертах принимали участие все без исключения дети, ведь каждый ребенок талантлив в том или ином.

Если не получается спеть или станцевать – для ребенка всегда найдется роль в святочной сценке. Кто умеет хорошо рисовать, тот поучаствует в создании декораций. Рукодельницы приложат свое мастерство к созданию костюмов. Есть и ребята, которые учатся в музыкальной школе и могут порадовать исполнением пьес на фортепиано, скрипке или балалайке.

По традиции, концертную программу церковно-приходская школа проведет в храме, в первый день Рождественских святок.

А затем дети выступят в социальных учреждениях Каменского городского округа, в числе которых – дом ветеранов, центр социальной реабилитации. Также ученики воскресной школы доставят Рождественские подарки от прихода своим сверстникам, детям-инвалидам на дом.