Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в строгино прошла массовая акция в поддержку строительства православного храма

13.12.2010 12:32

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


москва. несколько сот человек собралось в воскресенье в московском районе строгино на молитвенное стояние в поддержку идеи строительства православного храма рождества христова на улице исаковского.

благочинный успенского округа столицы протоиерей стефан пристая отслужил молебен на месте будущего строительства.

на это же время был проанонсирован сбор подписей против строительства, но, по словам организаторов молитвенного стояния, к условленному времени пришло лишь несколько человек, которые агитировали против новых храмов в строгино вообще и предлагали сотням собравшихся православных ехать молиться в тушино.

как сообщил корреспонденту отец стефан, православные уже собрали более 2 тыс. подписей под обращением к мэру москвы в поддержку возведения храма рождества христова и проекта массовой застройки столицы быстровозводимыми храмами. сбор подписей продолжается.

собирая подписи, православные объясняли жителям, что никакой угрозы детской горке и парку в связи со строительством храма нет и быть не может. в акции приняли участие и представители армянской общины строгино, пришедшие поддержать православных.

по словам организаторов, отныне каждое воскресенье в 14:00 на улице исаковского у закладного камня храма рождества христова будет проводиться молебен в поддержку строительства этой церкви.