Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в седмицу 29-ю по пятидесятнице священники красноярского благочиния провели с сотрудниками подразделений главного управления внутренних дел по красноярскому краю беседы на тему «ценность жизни в православии». встречи состоялись в рамках профилактики суицидального поведения среди сотрудников милиции.

так, 6 декабря настоятель успенского храма поселка балахта красноярского благочиния иерей сергий желянин провел беседу с сотрудниками овд по балахтинскому району; 9 декабря штатный священник храма архангела михаила и чуда его в хонех города красноярска иерей сергий шацкий провел беседу с сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями гувд по красноярскому краю.

как отмечает сайт миссионерского отдела красноярской епархии, встречи с духовенством необходимы для сотрудников милиции. ведь за время обучения, стажировки и работы в органах внутренних дел милиционеры получают знания, навыки и необходимые средства для борьбы с внешним врагом, но оказываются совершенно безоружны «...против духов злобы поднебесных» (еф. 6:12) — против своих внутренних врагов: вредных привычек и тех, кто ими пользуется.

между церковью и мвд налаживается доброе сотрудничество, все чаще священники приглашаются для бесед с личным составом. беседы помогают милиционерам быть не только сильными физически, но и духовно.

пресс-служба красноярской епархии