Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


23 декабря 2010 г. в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Кызылского Ионафана прошло епархиальное собрание Абаканской и Кызылской епархии. В собрании участвовало 115 человек – духовенство и представители приходских активов.


Преосвященный Владыка выступил с обращением, посвященным наиболее существенным событиям уходящего года, основным направлениям работы на будущее и насущным вопросам епархиальной жизни.


Также были заслушаны отчеты епархиального совета, руководителей епархиальных отделов.


Затем состоялись выборы нового состава епархиального совета. По предложению архиепископа Ионафана количественный состав совета определен, как и ранее, в 6 человек. Тайным голосованием были избраны три члена епархиального совета. Ими стали игумен Лазарь (Казанцев), протоиерей Геннадий Фаст, священник Александр Ильин, получившие при голосовании наибольшее количество голосов. Три других клирика будут назначены, согласно Уставу Русской Православной Церкви, Правящим архиереем.


По обсуждении затронутых выступающими вопросов, Преосвященный архиепископ Ионафан завершил работу Епархиального собрания, обратившись к его участникам со словами благодарности за труды по развитию церковной жизни и пожеланиями помощи Божией в дальнейших трудах.


Общим пением молитвы «Достойно есть» собрание завершило свою работу.







Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии