Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

икона Николая Чудотворца, написанная известным Хабароским иконописцем Константином Архиповым обрела свое место на приходе в честь Вознесения Господня.

22 Декабрь 2010

В небольшом Бамовском поселке Дипкун ( в переводе с эвенкийского – «много ручейков») действует приход Русской Православной Церкви в честь Вознесения Господня (настоятель – иеромонах Платон (Норматов)).
По благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила, осенью сего года в Благовещенске были заказаны резные Царские Врата на средства прихожан.
В Хабаровске у известного иконописца Константина Антипова также на средства верующих прихожан, была заказана икона Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Освящение иконы состоялось в г. Свободном, где есть местночтимая икона Николая Чудотворца, написанная во второй половине XVIII века. 29 ноября новая икона обрела свое место в приходе в честь Вознесения Господня. В настоящее время для этой святыни мастерами города Благовещенска изготавливается деревянный резной киот.