Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

27 декабря сего года настоятель богородице – казанского храма г.гусиноозерска протоиерей евгений седунов посетил поселок ардасан селенгинского района республики бурятия, которое было основано в 1958 году. с дня основания села туда еще не ступала нога священника.

духовная обстановка в деревне очень сложная из - за отсутствия работы мужское население постепенно спивается и деградирует. на эту тему пришлось провести беседу с местными жителями.

в целом результат поездки очень обрадовал, в первый приезд в здании школы крестилось 23 человека. были распространены епархиальная газета, церковные свечи, иконы, нательные крестики. так как финансовое положение у сельских людей очень сложное, то крещение провели благотворительное. чувтсвовалось что души людей изголодались по слову божию, проповедь внимательно слушали даже шестилетние дети. после крещения с большой радостью, получив духовную пользу и утешение воодушевленые люди разошлись по домам неся в своем сердце частичку божественной благодати. подай господи ,чтобы этот великий почин в душах людей принес благодатные плоды.

кяхтинское благочиние,

протоиерей евгений седунов

Яндекс.Метрика