Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Октябрьском филиале библиотеки Главы Екатеринбурга открылась выставка «Рождественская звезда», на которой представлены работы учащихся школы иконописи имени Андрея Рублева, сообщили в пресс-службе районной администрации www.octadmin.ru.

Ожидание Рождества – это ожидание красоты, чудес, надежд, радости, подарков и приятных сюрпризов. Во все времена Святочных дней особенно ждали дети: для них устраивали елку, которую украшали игрушками и сладостями. Зажигали свечи, символизирующие духовный свет, пришедший в мир с рождением Спасителя.

События Рождественской ночи оживают в творческих работах детей от 3-х до 16 лет – учащихся Рублевской церковно-художественной школы при Храме-на-Крови и храме Вознесения Господня. В 2011 году школа отметит десятилетний юбилей.

В духовно-творческих народных традициях Рождества Христова – изготовление различных поделок, открыток, игрушек, отображающих рождественские темы, сюжеты и персонажи. Все эти жанры представлены на выставке.

Важная особенность рождественского праздника заключается в благотворительности – проявлении внимательного и заботливого отношения к ближнему. Выставка «Рождественская звезда» - это благотворительный подарок учеников художественной школы екатеринбуржцам; подарок, который несет тепло, свет и радость в наш мир.

Экспозиция будет работать в библиотеке до 14 января.

В каникулы рабочие дни библиотеки - 5, 6 и 10 января с 10 до 18 часов.

Адрес библиотеки: Екатеринбург, ул.Мамина-Сибиряка, 193.

Тел. для справок: (343) 262-58-04, 2-519-419.