Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новое нападение совершено на храм в станице орджоникидзевской

2 января 2011, в 21:30 в станице орджоникидзевской республики ингушетия в очередной раз был обстрелян вновь построенный храм в честь покрова пресвятой богородицы.

первое и самое трагическое нападение на православный храм в станице орджоникидзевской было совершено в1999 году, накануне праздника святой пасхи. тогда в алтаре храма боевиками был захвачен и увезен в неизвестном направлении протоиерей петр сухоносов. косвенные данные свидетельствуют о том, что отец петр был тогда же, в 1999 году, зверски замучен. в дальнейшем храм несколько раз подвергался обстрелу из гранатомета, как это произошло и 2 января.

в настоящее время проводятся следственные действия. в предыдущих случаях практических результатов следствие пока не дало. вместе с тем, президент ингушетии юнус-бек евкуров в комментарии, данном "комсомольской правде" выразил уверенность, что преступники, обстрелявшие храм, в ближайшее время будут пойманы. "бандиты выстрелили по храму, проезжая мимо на машине. пострадавших нет, материального ущерба тоже нет. единственное - то что обстреляли, это очень плохо. мы знаем, что за банда совершила этот обстрел. известно, кто туда персонально входит. оперативные службы по ней, этой банде, сейчас работают. я думаю, что в ближайшее время бандиты будут пойманы и наказаны".