Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Рождественскую ночь жители Лесного соберутся за торжественной Литургией в храме во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского. На службу здесь ожидается много людей, как это было в минувшие годы.

Традиционный праздничный концерт приготовит детская воскресная школа Симеоновской церкви. А городская администрация предлагает всем желающим поучаствовать в рождественских спортивных мероприятиях. 5 января в местном ДК состоится турнир по настольному теннису, бильярду, дартсу, перетягиванию каната. Также пройдут «Веселые старты» для детей и подростков.

9 января на стадионе «Лесной» стартует рождественская лыжная эстафета 4х1км.

Каждый человек должен хранить бодрость духа и крепость тела. С целью поддержания телесного здравия не возбраняется в меру, разумно, заниматься физкультурой и спортом, ведь в Писании сказано: «Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию». И если целью человека будет воспитание, оздоровление собственной души, то оно может совершаться в том числе и через спортивные нагрузки, которые помогают сберечь здоровье – драгоценный Дар Божий.