Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

миссионеры из оренбурга – в беларуси
5 января 2011 года, накануне праздника рождества христова в г. новогрудке (новогрудская епархия белорусской православной церкви московского патриархата) состоялось выступление священника валерия и его матушки зои логачевых. это миссионеры, которые приехали из оренбурга в минскую епархию и вместе с главным редактором журнала «колыбель» александром насеко побывали с выступлением в новогрудке.
поют они песни духовной направленности, а духовно-просветительская деятельность этого дуэта (они профессиональные музыканты) разнообразна и весьма продуктивна – в год около 140 концертов! исполнение песен известных православных авторов чередуется с проповедью веры: батюшка вспоминает случаи из церковной жизни, говорит о православии – такое живое общение со зрителями трогает души.
вступительное слово сказал благочинный церквей новогрудского округа протоиерей анатолий герасимук, который представил гостей собравшимся.
в зале находились учителя, работники отдела районного образования новогрудка – равнодушных не было.
полуторачасовое выступление гостей из оренбурга превзошло все ожидания: люди не скрывали слез, некоторые крестились. после концерта зрители еще долго не отпускали со сцены этого удивительного миссионера-священника и его матушку.
самые теплые слова были сказаны в их адрес представителями одной из самых почетных профессий – учителями. «накануне рождества христова мы получили большой духовный заряд – это сам господь нам сделал такой подарок», – обобщила общее впечатление начальник отдела образования новогрудского райисполкома галина ивановна митлошук.
дай бог, чтоб сердца подольше сохранили радость этой встречи.

подготовлено по материалам сайта новогрудской епархии белорусской православной церкви московского патриархата http://www.eparhia.by
Яндекс.Метрика