Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Как раз к Рождеству успели ребята из молодежного строительного отряда «Юнкера» достроить снежный городок возле детской больницы. Городок получился уникальным: с Рождественским вертепом и снежной часовней.

Хотя перед больничным корпусом появились и горки, и снежные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, однако больше всего сил стройотрядовцы потратили на постройку часовни.

Руководитель отряда Эльвира Сибгатуллина рассказала:

«Вырезали ее из снега сами, не привлекая художников. Чертеж тоже сами набросали, выбрав что-то среднее между несколькими фотографиями часовенок из интернета. На нашей часовне установлена икона Божией Матери «Всех скорбящих Радосте». А рядом вырезали из снега вертеп, украсили его сосновыми ветками, положили солому… К Рождеству планировали открытие и успели вовремя».

Почти двадцать дней понадобилось ребятам на постройку городка. Многие еще в декабре приезжали в Екатеринбург на выходные, а с наступлением каникул на строительстве работали уже и в будние дни ребята из Артемовского, Покровского.

По словам Эльвиры Сибгатуллиной, «Илья Лазуков отличился на строительстве православной школы в Покровском, а здесь занимался строительством часовни. Молодцы и остальные – Рома Закиров, Костя Кожевин, Саша Земнухов, Марат Сибгатуллин. А горку заливал Михаил Вялков».

По материала газеты «Все будет!» Артемовского городского округа
archiv.vsebudet.info