Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

сегодня, 15 января, в здании красноярского епархиального управления состоялась рождественская встреча архиепископа красноярского и енисейского антония с представителями ассоциации православных инвалидов во имя святителя луки (войно-ясенецкого).

его высокопреосвященство поздравил собравшихся с рождеством христовым, рассказал об истории праздника, о состоявшихся хi красноярских краевых образовательных рождественских чтениях и о том, что примет участие в предстоящих международных рождественских чтениях в москве. общение с владыкой антонием прошло в теплой душевной атмосфере. с архипастырской любовью его высокопреосвященство беседовал с членами ассоциации, обсудил насущные проблемы, ответил на многочисленные вопросы, касающиеся религиозной и социально-общественной жизни, и преподал собравшимся свое благословение.

встреча сопровождалась чаепитием, организованным на средства паломнической службы красноярской епархии силами православного сестричества во имя святителя луки (войно-ясенецкого) при ожоговом центре красноярской краевой клинической больницы.

во встрече приняли участие секретарь красноярского епархиального управления, настоятель свято-троицкого собора архимандрит нектарий (селезнев) и заведующий канцелярией епархиального управления, настоятель знаменского храма города дивногорска иерей николай ши-кэ-мин.

по окончании встречи владыка преподнес в дар ассоциации православных инвалидов святое евангелие, а ее членам были подарены рождественские послания, «сладкие подарки», книги, журналы, последние номера газеты «православное слово сибири» и диски православной тематики. инвалиды высказали слова благодарности в адрес управляюещего епархией и прочли духовные стихи собственного сочинения.

правящий архиерей не реже раза в год проводит встречи с представителями созданной при его поддержке и участии ассоциации и регулярно духовно окормляет инвалидов. по словам руководителей ассоциации православных инвалидов, подобные встречи важны для инвалидов — сердечное участие, которое владыка проявляет к жизни людей с ограниченными возможностями, дает им силы для духовного роста и укрепления в православной вере.

пресс-служба красноярской епархии