Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В продолжение Святочных дней в эвенкийской Центральной районной библиотеке состоялась встреча жителей центра Эвенкийского муниципального района с настоятелем Свято-Троицкого храма поселка Тура иеромонахом Тимофеем (Филиным).

Как сообщает сайт Свято-Троицкого прихода поселка Тура, в библиотеке священник встретился с ветеранами труда, студентами Эвенкийского окружного профессионального аграрного лицея и прихожанами храма.

Свое слово настоятель храма посвятил исключительной роли Православной Церкви в истории России, рассказав собравшимся о чудесном преображении народа «из диких язычников в овец стада Христова, в коем князь Владимир сыграл решающую и ключевую роль, став избранным сосудом в руках Божиих».

Отметив, что «во все последующие дни истории нашей Руси Православная Церковь являлась источником жизни, силы и единства России», священник подчеркнул: «Равно как в Православии почерпнул силы обновления великий князь Владимир и вся языческая Русь, так в православной вере мы найдем эти силы и теперь: “Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же (Евр.13:8), Я с вами,- сказал Христос,- во все дни до скончания века” (Мф.28:20)» — завершил пастырское слово библейскими цитатами о. Тимофей.

В завершение встречи присутствующие задали вопросы священнику и поделились случаями из собственной жизни, в которых Господь сотворил благодатную помощь по их вере и молитвам.

Пресс-служба Красноярской епархии